Пятница, 26.04.2024, 00:49

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Koerasõprade Klubi "Lucky" » РАЗНОЕ » Общение » Давайте знакомиться!!!
Давайте знакомиться!!!
makssДата: Вторник, 18.05.2010, 15:24 | Сообщение # 31
Megа-человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 10000
Статус: Offline
ХОРОШ bye
 
JuliaДата: Среда, 19.05.2010, 20:19 | Сообщение # 32
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Антон привет! Если я не о8ибаюсь - это кламбер спаниель? Откуда привезли такую красоту. Я видела эту прелесть на выставке и влюбилась в ваши веснушки.
 
AntonДата: Пятница, 21.05.2010, 15:24 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Да, действительно, это Кламбер. Купили мы его в Эстонии в питомнике Arctia Caja. Наш Мио один из 11 собак этой породы, которые живут в Эстонии (причём 6 собак живут в питомнике). В Нарве и в Ида-Вирумаа он один.
Про то, как покупали и на каких условиях - это отдельная история, но то, что нам его вообще продали - большая удача! smile Дело в том, что порода очень редкая и для Эстонии новая, поэтому питомник боится за "чистоту породы" и оставил за собой часть прав на собаку в плане разведения (а именно, право на решение, когда и с кем спаривать собаку).
 
TanjaДата: Пятница, 21.05.2010, 23:12 | Сообщение # 34
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Anton)
Дело в том, что порода очень редкая и для Эстонии новая, поэтому питомник боится за "чистоту породы" и оставил за собой часть прав на собаку в плане разведения (а именно, право на решение, когда и с кем спаривать собаку).

в этом конечно есть плюсы и минусы.. с одной стороны можно понять заводчика, который и за чистоту породы боится, ну и наверное денежная мотивация там тоже присутствует.. а с другой стороны.. это же ваша собака.. вы же ее купили.. может вы ее вообще вязать не захотите.. или наоборот, захотите а заводчики не захотят.. но надеюсь, у вас разногласий не приключится wink
 
JuliaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:44 | Сообщение # 35
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже очень надеюсь. что не будет проблем с заводчиками. Просто у нас вторая собака тоже была на совладении. Натерпелись мы от этлого совладения. В итоге выкупили и без всяких условий. А вообще прелестный пёс. Действительно редкой породы. Я первый раз видела кламберов на выставке в Таллинне в прошлом году. Их привозили финны выставлять. Влюбилась в виснушки сразу!!! Так что если будете вязать мы в очередь за щенком.
 
AntonДата: Понедельник, 24.05.2010, 08:24 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Julia, договорились wink
 
LovedpetsДата: Пятница, 23.07.2010, 22:56 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Это мои "зайчики"....
Прикрепления: 2880099.jpg (271.2 Kb) · 3052210.jpg (396.5 Kb)


http://zoo.zabota.eu http://zabota.eu
 
makssДата: Суббота, 24.07.2010, 10:25 | Сообщение # 38
Megа-человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 10000
Статус: Offline
smile smile Привет. welcome!!!!! wink wink
 
HarvyДата: Понедельник, 16.08.2010, 20:33 | Сообщение # 39
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте! smile
Позвольте и мне представиться. Меня зовут Ольга, а это мои любимые шелтики:
INT, Multi CH Black Fox Domovenok, он же Харви

его сестра INT (на оформлении), Multi CH Black Fox Darina iz Sibiri (Дуся)

сын Дарины BALT, Rus, RKF CH Aristocrat

 
TanjaДата: Вторник, 17.08.2010, 11:09 | Сообщение # 40
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
ой какой домовенок красивый, супер! Добро пожаловать в нашу разношерстную компанию wink
рассказывайте побольше, все ли трое у вас живут, как вы управляетесь, почему именно шелтики?
 
HarvyДата: Вторник, 17.08.2010, 12:42 | Сообщение # 41
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Tanja, спасибо! Эти трое живут у меня. Ещё у меня есть в совладении дочка Харвика- Цесси (она живёт у моей подруги в Питере)

и недавно вернулась дочка Дуси из второго помёта (она жила в Екатеринбурге, у фактической заводчицы Харви и Дуси) Леди.

Управляться с ними не сложно, особенно с таким помощником, как Харви smile Он помогает успокоить не в меру развеселившихся Дусю и Арса, на прогулке их контролирует. А дома они ведут себя спокойно.
Первая шелти у меня появилась в 2001 году, это была уже взрослая собака (8,5 лет), её заводчица Линда Юргенс искала Пиппи новых владельцев после смерти хозяйки. Я на тот момент заканчивала второй курс Ветеринарной Академии в Питере и позволить себе крупную собаку не могла (после смерти нашей второй колли прошло уже больше года и я очень хотела собаку), поэтому и решила завести шелти. Вроде как и похожи на любимых колли, и в то же время маленькие, удобно возить, да и в общаге с маленькой собачкой удобнее. Ну а потом понеслось biggrin , шелти как-то очень незаметно увеличиваются в количестве. И если раньше я говорила, что у меня будет много-много колли и шелти им для компании, то сейчас знаю, что у меня будет много-много шелти и когда-нибудь заведу им для компании колли. smile

 
TanjaДата: Вторник, 17.08.2010, 15:01 | Сообщение # 42
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
дааа.. если бы не финансовая сторона, у меня бы тоже было много ретриверов.. и еще сеттеров наверное smile .. но содержание крупной собаки нам обходится в немаленкькую ежемесячную сумму, вот прикидываем пока, сможем ли потянуть вторую.. надеюсь получится biggrin
а бордер-колли вы не хотите?
 
HarvyДата: Вторник, 17.08.2010, 17:17 | Сообщение # 43
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tanja)
а бордер-колли вы не хотите?

Ой нет, бордера точно не хочу! Они слишком уж активны, даже шелти рядом с ними тихонями кажутся. biggrin А вот от австралийской овчарки я бы не отказалась, очень нравятся! Но лучше всего ещё одну шелти smile

А у Вас сколько ретриверов? Сеттеров обожаю, у нас (точнее, у нашей первой колли Шелдит) был любимый друг- ирландский сеттер Томас. С тех пор я к ним очень неравнодушна.

 
TanjaДата: Вторник, 17.08.2010, 20:42 | Сообщение # 44
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня лично 1 голден-ретривер, но к новому году надеюсь будет еще один ретривер.. а так в округе их уже много wink
на сеттеров пока засматриваюсь на выставках.. жду шанса узнать об этой породе побольше cool
 
HarvyДата: Среда, 18.08.2010, 19:38 | Сообщение # 45
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Tanja, правильно! А как им двоим-то весело будет. smile И Вам тоже. Я уже не представляю, как это- одна собака. У нас в 1987 году появилась первая колли и три года она жила одна. Потом в 1990 из Пярну привезли ещё одну и больше у меня собаки по одной не жили smile А что в округе много- это же здорово!
 
Форум Koerasõprade Klubi "Lucky" » РАЗНОЕ » Общение » Давайте знакомиться!!!
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: