Четверг, 18.04.2024, 12:22

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Koerasõprade Klubi "Lucky" » Все о собаках » Уход и содержание » Линька Линька- Что это за зверь???
Линька Линька- Что это за зверь???
AKITAДата: Понедельник, 14.06.2010, 10:44 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас началась линька, на выставке нам написали лысое пальто biggrin . Как же пережить это событие? у кого как проходит это событие???
 
TanjaДата: Понедельник, 14.06.2010, 15:30 | Сообщение # 2
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
линька - это нормальный процесс для собанек, конечно если она происходит нормальным образом smile Все животные линяют, собаки обычно два раза в год, если чаще, то это связано уже с другими факторами, как роды или болезнь или же определенные температурные условия. Во время линьки организм расходует питательные вещества на рост новых волос, поэтому в этот период необходимы усиленное питание и особенно тщательный уход за собакой.
так что если вы знаете, что это как раз ваша линька по сезону, то просто делайте все, чтобы облегчить ее и свою жизнь - чесать надо каждый день подходящими расческами (человеческие для этого не подходят wink ), также когда сбросит уже всю шерсть, тогда можно помочь побыстрее обрасти - дополнительные витамины группы B и жиры Омега. Лучше конечно это все покупать в специализированных магазинах, чтобы избежать проблем передозировки или вообще вредного продукта! Шампуньки тоже есть хорошие, которые протеин содержат, Bio-groom например у нас продается. Мне также вот эта фирма понравилась http://www.graueesti.ee/visitor...._mode=1 они находятся в Таллинне, но высылают в Нарву продукты Смартом.... в общем выход есть!
 
Форум Koerasõprade Klubi "Lucky" » Все о собаках » Уход и содержание » Линька Линька- Что это за зверь???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: