Среда, 24.04.2024, 17:35

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Koerasõprade Klubi "Lucky" » Все о собаках » Дрессировка, охота, спорт » Щенок один дома
Щенок один дома
bojibtДата: Суббота, 25.02.2012, 03:52 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Щенок, метис кокер спаниэля, 4 месяца. Когда остается один, пытается выбраться из квартиры (царапает входную дверь), воет, тявкает, гадит, и вообще всячески пакостит. Когда кто-нибудь есть дома ничего подобного не наблюдается. Стоит выйти, как его будто бы подменяют. Может быть посоветуете как научить его вести себя прилично наедине с самим собой?
 
EstaДата: Суббота, 25.02.2012, 11:29 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Купите клетку.Единственное портить не будет, но выть не обещаю((((Это всё зависит оп психики щенка.У меня из всех собак только 1 такое делала(неаполитанец), в клетку закрывали когда уходили почти до 1,5 года потом всё ок стало.

Мой сайт- http://drivestalex.jimdo.com
 
TanjaДата: Суббота, 25.02.2012, 16:43 | Сообщение # 3
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
клетка как вариант тоже неплохое решение, но клетка должна быть достаточно большое, чтобы собака там могла ходить, пить и тд.. и вообще 4 месяца это же еще совсем малыш, может ему грустно, может ему страшно.. тут есть несколько возможностей - во-первых перед уходом угуливать собаку - чем больше она устанет, тем дольше будет спать, когда вас нет, после прогулки покормить - что еще больше сведет ко сну. также можно оставлять косточку, включенным тихонько радио или телевизор.. в конце концов щенок поймет, что хозяин вернется и не будет уже скулить под дверью
 
bojibtДата: Суббота, 25.02.2012, 17:56 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет клетки я не думал, надо бы попробывать. А что вы думаете насчет ошейников против лая?

Кстати вот он


Сообщение отредактировал bojibt - Суббота, 25.02.2012, 18:08
 
TanjaДата: Суббота, 25.02.2012, 21:21 | Сообщение # 5
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
у меня опыта с такими ошейниками нет, но знаю что советую лучше не тот, что током идет, а тот что с цитрусовым соком выбрызгивает, но я, если честно, видела такие в продаже только на большой выставке.
если решитесь на клетку и купите, то лучше собаку постепенно к ней приучать - дверь в клетке всегда открыта сначала должна быть, можно туда косточку положить, игрушки, чтобы собака не боялась клетки и считала ее своим домом.
Клетки можно купить у нас в клубе на заказ, срок поставки 2-3 дня, цены и размеры тут http://www.penner.ee/index.php?group_id=20&page=126
 
Mama_mollyДата: Четверг, 24.05.2012, 19:23 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас похожая ситуация была, по науке оставляли малышку на 5 минут, потом приходили, на 10 и так далее...не очень-то помогало, а сейчас сама переросла, первые минут 15 воет, потом успокаевается, ничего не портит. А ошейники - это зло! собака становится зашуганной.

наша малышка миттельшнауцер
 
Форум Koerasõprade Klubi "Lucky" » Все о собаках » Дрессировка, охота, спорт » Щенок один дома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: