Пятница, 29.03.2024, 13:21

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Koerasõprade Klubi "Lucky" » Все о собаках » Дрессировка, охота, спорт » Злой щенок
Злой щенок
JulieДата: Суббота, 26.10.2013, 20:34 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Моему щенку (метис ВЕО) 3,5 месяца. Зовут Грета. С самого младенчества она у меня злюка. До начала прогулок постоянно кусалась, причем агрессивно, прямо нападала и рычала. Конечно, я пресекала это отвлечением на игрушки, командой "нельзя", игнорированием, прижиманием к полу, но что-то на нее все это не особо действовало. С началом прогулок стала спокойнее, но агрессия полностью не ушла. Продолжает кидаться, а кусается так вообще ВСЕГДА: когда гладишь, снимаешь/надеваешь ошейник/поводок, вытираешь лапы, играешь с ней... Мало того, на прогулке тоже проблемы: с ужасно злобным рычанием кусает поводок и тянет его зубами, вырывается, бесится; сначала подружилась с таксой моей подруги, бегали, играли, а теперь Грета нападает на нее и опять же злобно рычит, кусает, таксе уже и не хочется общаться и играть с такой злюкой - уходит от нее, показывает зубы в ответ. Уже порой руки опускаются... Что с ней делать? Пройдет ли это? Боюсь получить в будущем злобную и неуправляемую собаку.
п.с. с декабря будем ходить к вам на послушание.
 
ReginaДата: Четверг, 31.10.2013, 14:29 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
может попробую написать, хотя долго думала, что вообще можно сделать. Могу только предполагать и не претендовать на правильное решение. Для начала собака будет есть всегда, попробуйте положить еду в миску и саму миску держать в руке, другой же рукой в это время пробовать собаку гладить, как только собака рыкнула еду убираем, немного ждем и снова повтор, гладим и не рычит, даем еду. Тут, наверно, всю еду можно было бы разбить на много мелких порций. После прогулки, чтобы снять ошейник показываем еду в миске, пытаемся снять ошейник, только рыкнул еда убралась и т.д.
Потом надо попробовать на его привычку кусаться, сделать другую привычку в поведении. Игра- самая, наверно, значимая часть в общении между человеком и собакой. Очень хорошая игра в перетяжки, т.к. зубы еще не постоянные, то и перетягивать надо в меру, не забывая, что щенок может быть победителем в перетяжке. Щенки не умеют сами играть ни во что, поэтому играть надо с ними, и все свое свободное время уделять играм с игрушками, чтобы щенок не думал кусать вас. Эти же игры будут ушатывать щенка, должны, так, что дома ему придется просто отдыхать, и затем вновь пошли игры. Игрушки не должны быть все на полу, что-то оставляем, что-то убираем, что-то носим на улицу. Чтобы после улицы не было сил даже рыкнуть, если снимать ошейник. Еще про вкусняшки. Берите с собой вкусняшки в кармане на прогулку. Как только ваша собака понюхала другую собаку (если вы это разрешаете), сразу дайте вкусняшку и похвалите, что она не рыкнула, не ждите, чтобы она рычала, надо щенку дать понять, что вы ее хвалите за любое действие, кроме рычания. Подозвали к себе, она пришла, дали вкусняшку , похвалили. Кстати, для начала я все же гуляла без других собак, чтобы не провоцировать свою на рык и кусание. Пусть собака знает, что вы главный на улице, вы тот человек, который с ней играет и кормит. Теперь надо стараться хвалить собаку всегда когда она не рычит, а вы знали, что вчера еще она на то же самое рычала бы. Вот пока наверное все.
А есть еще способ, но его никогда не проверяла, когда собака вас кусит, попробуйте завизжать, реально, щенок отпустит и впадет в ступор, в это время предложите сразу поиграть в игрушку и хвалите, хвалите, хвалите, если он играет, если он к вам подходит, даже если не слушался, но потом подошел, хвалите и давайте вкусняшки smile
 
Форум Koerasõprade Klubi "Lucky" » Все о собаках » Дрессировка, охота, спорт » Злой щенок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: