Понедельник, 29.04.2024, 13:08

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Koerasõprade Klubi "Lucky" » Все о собаках » Выставки и хендлинг » Выставки в Литве (правила, отличия, советы)
Выставки в Литве
TanjaДата: Понедельник, 06.09.2010, 10:38 | Сообщение # 1
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
12 сентября в Каунасе и 10 октября в Шауляе состоятся выставки, которые мы планируем посетить, к сожалению опыта еще нет с литовских выставок. Интересно, есть ли какие принципиальные отличия от наших эстонских выставок, что непременно нужно знать хэндлеру? Знаю только, что серт там дается в каждом классе, что увеличивает шансы взрослых собак (юниорам это не поможет ;))
Расписание выставок в Литве
 
HarvyДата: Четверг, 09.09.2010, 10:02 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
В Литве сертификат даётся в каждом классе. Но никакой принципиальной разницы для наших собак нет. По 1 САС закрывают Чемпиона Литвы собаки из России, Белоруссии и др.стран, где САС дают в каждом классе. Для наших, а так же латвийских, финских, шведских и т.д. надо обязательно получить Parodos Nugaletojas (Show Winner), которую дают Лучшему кобелю и Лучшей суке. Других отличий вроде как нет.
Tanja, ни пуха, ни пера Вам! Будем держать за кулаки smile
 
TanjaДата: Вторник, 14.09.2010, 08:53 | Сообщение # 3
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Harvy)
Tanja, ни пуха, ни пера Вам! Будем держать за кулаки smile

Спасибо, спасибо, ваши кулаки были как нельзя кстати, САСы мы получили wink

вот что я еще заметила - САСы в Литве не переходящие, не знаю минус это или плюс, наверное все же минус
ленточки, обозначающие оценки не выдают, поэтому до конца не понимаешь есть ли у тебя шанс, что определенно минус
к описанию выдают красивые дипломы, что определенно плюс biggrin
сертификаты тоже красивее наших, что тоже плюс biggrin
так как САСы дают в каждом классе, соответственно отпадает надобность в САС-ринге среди кобелей и среди сук, что существенно уменьшает время ринга, что тоже плюс!

Quote (Harvy)
Для наших, а так же латвийских, финских, шведских и т.д. надо обязательно получить Parodos Nugaletojas (Show Winner), которую дают Лучшему кобелю и Лучшей суке.

почему обязательно?
 
HarvyДата: Среда, 15.09.2010, 20:34 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tanja)
почему обязательно?

Потому что для собак из тех стран, в которых серт получают ЛК и ЛС, надо тоже стать ЛК и ЛС, чтобы закрыть Чемпиона Литвы по одному САС. Если собака не получила этого самого Nugaletojas'а, то она может набрать Чемпиона Литвы по набору САС, а не по одному.
 
TanjaДата: Среда, 15.09.2010, 21:32 | Сообщение # 5
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Harvy)
Если собака не получила этого самого Nugaletojas'а, то она может набрать Чемпиона Литвы по набору САС, а не по одному.

у нас на серте написано Junior Winner это же то что нам надо? правильно я понимаю?
 
HarvyДата: Среда, 15.09.2010, 23:17 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tanja)
у нас на серте написано Junior Winner это же то что нам надо? правильно я понимаю?

Да, это то, что вам надо. Юниоры в любом случае получают по 2 сертификата на породу, победители классов (кобель и сука) получают CAC и Junior Winner (т.е. Победители-юниоры), так что разницы с нашими выставками тут нет.
Во взрослых классах Show Winner получают только ЛК и ЛС (взрослые), остальные победители своих классов получают просто САС, без Winner. Ну например, 3 кобеля получили по сертификату (интермедия из Финляндии, открытый класс из России и чемпион из Эстонии), потом из этих трёх кобелей выбирается лучший и он, в дополнение к сертификату, получает Show Winner. К примеру, SW получил чемпион и тогда он по одному этому САС может закрыть Чемпиона Литвы. Если у российского (или белорусского) кобеля из открытого класса есть диплом чемпиона своей страны, то он тоже спокойненько может оформить диплом Чемпиона Литвы. Если SW получит кобель из открытого или интермедии, а наш чемпион получит только САС, то ему не повезло, придётся ехать ещё раз.
Я не помню, сравниваются в Литве юниоры на ЛК и ЛС или нет, так что, возможно, не совсем точно выразилась выше.

А вас можно поздравить с Юным Чемпионом Литвы! smile

 
TanjaДата: Четверг, 16.09.2010, 10:17 | Сообщение # 7
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Harvy)
А вас можно поздравить с Юным Чемпионом Литвы! smile

спасибочки!

а вы уверены, что сейчас это все именно так? просто на другом форуме тоже шло недавно обсуждение, одни говорили что ездили и им сказали что надо 2 САСа, тогда там другие написали в кинологический клуб Литвы запрос и оттуда ответили, что действительно какое-то время нужно было получить 2 САСа, но теперь хватает одного...

 
HarvyДата: Четверг, 16.09.2010, 10:42 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
В декабре было точно так. Я выставляла своего Арса и суку знакомой из Питера. Арс получил CACIB и Show Winner, Мишель просто САС. Когда оформляла дипломы, Мишельке оформили без вопросов, а для Арсения надо было показать диплом, где было отмечено Best Dog, N.

Добавлено (16.09.2010, 10:42)
---------------------------------------------
Зашла всё-таки на литовский сайт посмотреть правила присуждения титула. Вот что там написно:
For the dogs granted for Belarus, Russia, Slovenia, Moldova, Romania and Israel
champion titles (and belonging to the citizens of the particular country) LT CH
title can be granted by receiving one LT CAC at any dog show set in Lithuania.
For the dogs granted for Estonia, Latvia, Finland, Sweden champion titles (and
belonging to the citizens of the particular country) LT CH title can be granted
by receiving one Winner title at any dog show set in Lithuania.

 
TanjaДата: Четверг, 16.09.2010, 12:55 | Сообщение # 9
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Harvy)
LT CH title can be granted
by receiving one Winner title at any dog show set in Lithuania.

то есть если собака выступает в ноорте, ава или касутус или чемпион-классе, то для закрытия чемпионства литвы она должна не только прийти на первое место в своем классе но и стать лучшей на сравнении всех получивших САСов? правильно я поняла? если это так, то по сути это приравнено к правилам Эстонии, просто повернуто по другому, ведь в Эстонии просто САС получит только лучший из первых
 
HarvyДата: Пятница, 17.09.2010, 10:23 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, всё правильно. Такие вот хитрые правила в Литве- кому-то достаточно просто выиграть свой класс, а кому-то надо выиграть в сравнении.
Из плюсов литовских выставок- дипломы Чемпиона Литвы можно оформить прямо на выставке, после ринга сдать- к бэстам уже готовы.
 
JAelДата: Суббота, 08.10.2011, 01:12 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Наши породники звонили в кеннеллиит и им сказали что хватит просто САС и не надо лучшего в сравнении...И кому теперь верить? biggrin
 
TanjaДата: Суббота, 08.10.2011, 20:21 | Сообщение # 12
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
думаю, верить кеннелиту)))
 
JAelДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:12 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот хозайка САС-ку отправит и точно узнаем.
Кстати, вот у моей собаки Ю.Ч. Эстонии(ещё не оформили) и 1ю.сас Литвы. Знаю что через кеннелит можно оформить и Ю.Ч. Литвы. Как вообще отправлять всё это? В одном письме запрос на Ю.Ч Эстонии и на Ю.Ч. Литвы?
 
TanjaДата: Понедельник, 10.10.2011, 11:59 | Сообщение # 14
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
там в бланке, что надо заполнять на чемпионство, есть пустая строка куда надо вписать что одновременно ходатайствуете и о том чемпионстве, оплатить тоже можно нашим, приложить нужно тоже копию описания литовского где сас-ка стоит, только сделают не одновременно - сначала сделают эстонское, потом отправят в литву.. я отправила в начале августа, эстонское давно пришло, а латышское до сих пор жду
 
HarvyДата: Понедельник, 10.10.2011, 19:34 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (JAel)
Наши породники звонили в кеннеллиит и им сказали что хватит просто САС и не надо лучшего в сравнении...И кому теперь верить?

Раньше надо было, сейчас может что-то изменилось. Лучше зайти на литовский сайт и посмотреть непосредственно там правила присуждения титулов. Уж литовцы точно свои правила должны знать. biggrin

Quote (Tanja)
я отправила в начале августа, эстонское давно пришло, а латышское до сих пор жду

Я Чемпиона Литвы на Харвика ждала дольше, чем Интера... Он как раз в Литве закрылся, отправляла одновременно на 3 титула- Литва, Балтия и Интер. Сначала получила Интера, а потом, примерно через месяц, Литву и Балтию. С остальными собаками умнее была, оформляла сразу на выставке.

P.S. В декабре в Вильнюсе 2хCACIB, проще найти кого-то, кто поедет и попросить оформить диплом непосредственно на выставке. Быстрее получится smile
 
Форум Koerasõprade Klubi "Lucky" » Все о собаках » Выставки и хендлинг » Выставки в Литве (правила, отличия, советы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: