Пятница, 19.04.2024, 12:14

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Koerasõprade Klubi "Lucky" » MTÜ Ida-Virumaa Koerasõprade Klubi "LUCKY" » Клуб » Акции клуба (кто во что горазд?...)
Акции клуба
TanjaДата: Среда, 12.05.2010, 23:07 | Сообщение # 1
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
предлагаю здесь обсуждать идеи, которые случайно приходят в ваши головы, как наш клуб может помочь животным? пусть идеи кажутся глупыми или неинтересными, дайте их на всеобщее обозрение, а вдруг получится? а вдруг сработает?
 
makssДата: Вторник, 18.05.2010, 07:45 | Сообщение # 2
Megа-человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 10000
Статус: Offline
smile
 
JuliaДата: Четверг, 20.05.2010, 11:51 | Сообщение # 3
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Таня, помнишь, я тебе говорила про направление лечения с помощью собак. Это называется канис терапия. Очень интересное направление. В России созданы специальные группы, которые приходят в больницы, детские дома и т.д. Есть питеская группу "солнечный пёс". Я о них читала в интернете. У них 4 голдена и лабрадор. Можно было бы совместить с вашей "Зеброй". Придумать какую-нибудь акцию.
 
TanjaДата: Суббота, 21.08.2010, 10:40 | Сообщение # 4
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
приближается 4 октября - Всемирный день защиты животных! Предлагаю что-нибудь замутить wink
Для этого нужны добровольцы, предлагаю собраться и обсудить идеи, я достану также идеи, которые прозвучали на форуме в защиту животных!
предлагаю собраться 29 го сентября, часика в 4 дня.. как считаете? Кто хочет, кто будет?
 
jennyДата: Вторник, 24.08.2010, 15:48 | Сообщение # 5
Оправдавший надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Я с удовольствием! Насчет идей еще подумаю...
 
TanjaДата: Вторник, 24.08.2010, 18:56 | Сообщение # 6
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
Ура!Ура! один плюс один это уже два wink
 
AnastassiaДата: Пятница, 03.09.2010, 10:05 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята,если хотите кому-то РЕАЛЬНО помочь,
помогите кормами (можно и эконом-класса - там такая ситуация, что и это будет очень большой помощью), лекарствами для животных Валентине (тел. могу дать).
Или можно помочь ей в пристройстве котят ("пиаром",скажем).Написать объявление на окидоки,например, и если найдутся хозяева в другом городе - отвезти котёнка.

Добавлено (03.09.2010, 10:05)
---------------------------------------------
А в целом животным можно помочь пропагандой стерилизации, потому что страшно заходить на доску объявлений в раздел "животные",особенно осенью...
Предложение котят явно превышает спрос и большинство этих "отдаваемых в хорошие руки" котят скоро окажутся на улице.
Я,например,не знаю, как вбить в головы наших людей,что беспородных животных надо стерилизовать-кастрировать.
Зла не хватает на этих "горе-заводчиков" dry

Сообщение отредактировал Anastassia - Пятница, 03.09.2010, 08:53
 
TanjaДата: Суббота, 04.09.2010, 11:51 | Сообщение # 8
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Anastassia)
можно помочь пропагандой стерилизации

полностью согласна, что начинать надо именно с этого, но для того, чтобы сделать пропаганду или стерилизовать бездомных животных города, нужны крупные вливания. Те, кто были на Форуме в защиту животных наверняка слышали какой "большой" бюджет города на такие цели, поэтому средства нужно искать извне - если есть идеи - буду очень рада wink
 
AnastassiaДата: Вторник, 07.09.2010, 09:49 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tanja)
но для того, чтобы сделать пропаганду или стерилизовать бездомных животных города, нужны крупные вливания.

Вот поэтому я и считаю,что пока нужно просто помогать конкретными ДЕЛАМИ,если,конечно,есть желание и возможности.

А вообще,я говорила о пропаганде стерилизации хотя бы домашних кошек,о бездомных пока даже речи не идёт,не на том еще уровне наше население.
Хотя,мы одну кису бездомную стерилизовали.Да,не дома живёт,но хотя бы без бесконечных котят.

 
HarvyДата: Среда, 15.09.2010, 20:52 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчёт кастрации/стерилизации могу посодействовать. smile Может быть провести акцию для пенсионеров, типа, стерилизация кошки за 200 крон? 200 крон- это условно, надо прикинуть себестоимость операции, чтоб владельцы оплатили только расходные материалы. А если что-то останется, то можно использовать на бездомных.
 
AnastassiaДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:16 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Anastassia)
Может быть провести акцию для пенсионеров, типа, стерилизация кошки за 200 крон?

Вот о таких вещах я и говорила.
Наверное,получится подороже,чем 200,но всё-равно,если цена будет реальная, думаю,многие из пенсионеров захотят стерилизовать свою кошку.
Да даже если кошка одной бабули перестанет плодиться каждый год - уже очень большое дело!
 
TanjaДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:35 | Сообщение # 12
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
эти вещи можно обсудить с ветеринарами, два заинтересованных у нас уже есть wink . Я думаю скоро мы сможем это организовать
 
AnastassiaДата: Среда, 15.12.2010, 08:38 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Anastassia)
Ребята,если хотите кому-то РЕАЛЬНО помочь,
помогите кормами (можно и эконом-класса - там такая ситуация, что и это будет очень большой помощью), лекарствами для животных Валентине (тел. могу дать).

Пробую еще раз поднять эту тему,так сказать, в преддверии Рождества.
Может быть кто-то хочет помочь хорошему человеку в трудной ситуации?
Если каждый купит хотя бы по 1-2 упакове недорогого корма,уже будет какая-то поддержка.
Корм можно передать мне,т.к. сама я всё равно собираюсь к ней ехать с кормом или лично Валентине.

Добавлено (15.12.2010, 08:38)
---------------------------------------------
Для тех,кто не в курсе, объясняю - речь не о сумасшедшей "собирательнице", каких показывают по телеку. Кошки и коты в основном все кастрированные и стерилизованные, получают лечение, но содержать такое количество очень тяжело психологически, физически и особенно финансово.

 
TanjaДата: Среда, 15.12.2010, 21:16 | Сообщение # 14
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
Настя, можно выбрать день или несколько дней, когда в определенное время люди смогут принести в клуб корма в поддержку, или как думаешь? просто на форуме мало посетителей, а если мы например на сети поставим и еще куда, может люди и откликнутся?
 
AnastassiaДата: Четверг, 16.12.2010, 09:33 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Таня, я вот тоже думала о том,чтобы на сетях попробовать,но дело в том, что Валентина туда тоже заходит, а т.к. сама она о помощи не просила, я не очень хочу,чтобы она знала о этой "акции")) Поэтому я предложила поучаствовать только своим знакомым и еще моя сестра создала темку на вконтакте для своих друзей, в итоге те передали своим друзьям,так что еще несколько человек пожелали присоединиться)

Так что может, если найдутся желающие, всё-таки лучше,пускай в клуб принесут? Скажем,до какого-нибудь определенного числа. До Рождества, например. И потом я или кто-нибудь от клуба отвезут?

Кстати, а где клуб находится? а то я даже не знаю)

 
Форум Koerasõprade Klubi "Lucky" » MTÜ Ida-Virumaa Koerasõprade Klubi "LUCKY" » Клуб » Акции клуба (кто во что горазд?...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: