Четверг, 18.04.2024, 10:05

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Koerasõprade Klubi "Lucky" » MTÜ Ida-Virumaa Koerasõprade Klubi "LUCKY" » Клуб » Форум по защите животных в Нарве (готовимся!)
Форум по защите животных в Нарве
TanjaДата: Пятница, 21.05.2010, 23:16 | Сообщение # 1
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
Сие событие состоится по предварительной договоренности 4 июня в 16.00... место и программа пока не известны, но то, что там просто обязаны присутствовать все форумчане и заинтересованные в теме люди, это точно! так что отмечаем красной эту дату календаря!!! wink
 
EtsonДата: Суббота, 22.05.2010, 10:54 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже, что там будет жарко. Вот тут тема поднята на сетях.
 
TanjaДата: Суббота, 22.05.2010, 20:23 | Сообщение # 3
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
Если будет много участников, значит не только нас волнует эта проблема! smile
 
TanjaДата: Вторник, 25.05.2010, 12:10 | Сообщение # 4
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
Форум будет 9 июня в 16.00 - все бронируйте время wink
 
AntonДата: Среда, 26.05.2010, 10:19 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Tanja, видел я твоё ходатайство о докладе (palve ettekande tegemiseks). Моё мнение - никто не будет этим заниматься. wacko А причины объясню при встрече.

Сообщение отредактировал Anton - Среда, 26.05.2010, 10:20
 
TanjaДата: Среда, 26.05.2010, 10:44 | Сообщение # 6
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Anton)
Моё мнение - никто не будет этим заниматься.

очень интересно твое мнение - тогда вечером обсудим при встрече wink от города согласие я уже получила wink
 
TanjaДата: Четверг, 27.05.2010, 17:17 | Сообщение # 7
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
Все выступающие на форуме дали свое согласие, что очень здорово! Теперь очень важно ваше участие, даже один человек может сыграть роль. Сегодня-завтра уже выставим инфу на сайте, так что очень ждем участия всех наших друзей wink
 
defaultNickДата: Среда, 02.06.2010, 13:41 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Приве всем! Отличная идея провести форум, но я не мог у участвовать в нем и выражу свео мнение здесь.

В 2004 году, в 9 классе я создал ученическую фирму Narv@dog - службу поиска собак и общество защиты животных в одном лице. За четыре последующих года нашей деятельности мы провели кучу мероприятий, пытаясь добиться от городских властей приюта, гостиницы и терирторий для выгоула собак в Нарве, от государсвтва - мыслимого законодательства (тогда еще старый был закон о защите животных), от людей - хорошего отношения к животным. У нас организация была 60 челвоек членов в возрасте 14-20 лет. И вот что получилось:

В 2004 году мы провели собаций пикет в центре Нарвы, чтобы повлиять на власти. Реклама сего мероприятия была просто нереальная. Резульат: из обещства защиты животных Нарвы (Е. Рыжакова), которая регистраровало пикет (хотя официально организовали его мы, но у нас не было еще подходящего возраста) пришло 2 собаки, из Клуба Собаководов (они грозились придти все) пришли ноль, пришли нескольк местных жителей с собаками, ветеринар, нас даже поддержал один депутат горсобрания и сам пришел на пикет со свим любимцем. В итоге в Обществе Защиты животных Нарвы мы начали сомнеаться (как то странно, если вы добиваетесь и хотите, почему на пикете вас не видно) и тупо отказались с ними сотрудничать. Да, общались, но не сотурдничали.

Идем дальше. В 2006 году мы решили организовать открытую выставку собак. Мы нашли споснсоров (и это в 16 лет) почти на всю сумму выставки. Выставка проходила в Лаагна, где нам предоставили терриротрию, у нас ыбли беслптаные автобусы, полностью спонсированные призы и частично даже питание участников. За участие выставки участники платили по 90 крон. Нарвскому Клубу Собаководства такое дело не понравилось (не понятно почему) и они нас обещали побить при встрече (эти слова мне передала одна знакомая оттуда).

Идем дальше? Отлично. В 2007 году мы провели первый форму защита животных Йыхви "Дружественный к животным регион". В конференции участвовали представители Общества Защиты животных К-Ярве, представитель вет. клиник, представители обещственных роагнизаций из Таллинна. Ожидались: представители Нарвы (власть, общество защиты животных),представители полиции Ида-Вирумаа и т.д. Думаю не стоит говорить, что в Нарве на такой же конференции местное Общество Защиты Животных нам чуть не устроило скандал с позором. Возникало ощущение, что они просто боятся конкуренции. Вот только за что?

Да, мы не кормили кошек на улице и не поддерживали этого, зато сотрудничающие с нами ветклиники делали скидки на стерелизацию кошек в 50% и выше. Да, мы были против того, чтобы держать по 15 кошек дома, но мы бали за уеленаправленную паир работу в школах, со СМИ и т.д.

В 2008 году мы просто закрыли свою организацию, потому что не увидели поддержки даже от тез людей, которые должны были бы нас поддержать.

Да, я умею писать преокты (наша организация написала 15 проектов, Общество Защиты Животных Нарвы с учетом того, что там состаят представители оршганизаций, которые точно умеют писать преокты) - ни одного.

Вот и все. Вы еще хотите огназовать форум? Я вам гарантирую, все полалакают, а проблемы останутся не решенными.

Отвечу на любые вопросы, дам вырезки из галет и т.д. по эл. почте riigikogu@gmail.com

 
TanjaДата: Среда, 02.06.2010, 16:04 | Сообщение # 9
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, Виктор!
Огромное спасибо Вам за выражение своего мнения и своих наболевших проблем! Очень верю во все, описанное вами выше, но также верю в силы мысли и желания wink Если не делать ничего, то ничего и не будет. Наша организация не берет на себе решение вышеописанных проблем - идея этого форума возникла от другого, что уже совсем иная тема и не здесь на форуме ее обсуждать wink
Посмотрим, что получится, может мир станет чуточку лучше и добрее? ведь это неделя добра!
И все-таки приходите на форум wink
 
JaanaДата: Среда, 02.06.2010, 20:51 | Сообщение # 10
Оправдавший надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
А я думаю, многое зависит от САМОГО человека! flirt Вот у нас очень часто (и особенно в Нарве) мы всё ждём "отвественных" решений от КОГО-ТО! Это городские власти должны нам... это государство такое-сякое не поддерживает наши проекты...это люди из общественных организаций думаю только о своей выгоде... ну все должны всё бросить и начать поддерживать любые наши "очень важные" начинания!!! king а ещё лучше с возгласом: "Ну как же мы жили до этого без ВАС!" А вот если только на минутку представить сколько мтю "ходит" к городским властям с требованиями - решить все их трудности! vinsent На мой взгляд - это тупиковый путь!
А МЫ ТО САМИ НА ЧТО?!?!?!?!? Мне больше по душе девиз: "Измени жизнь к лучшему в радиусе 1,5 метров вокруг своей ж***... попы! И мир изменится!"
Безусловно одним форумом не решить трудностей, которые копились много лет... но и сидеть обидевшись в своей норке - для нас не интерсено! Может быть всё безполезно... может через год мы растеряем всю свою энергию и оптимизм... не знаю! Но пока у нас есть сила и мы идём... и я надеюсь, что идём ВПЕРЁД! До встречи на ФОРУМЕ yahoo
 
defaultNickДата: Четверг, 03.06.2010, 15:29 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Яна, отчасти Вы правы. Но к сожалению, только отчасти.

Начнем хотя бы спростого. Вот территории для выгула собак. Как вы без разрешения властей из сделаете? Да никак, никто вам этого не даст делать, этого нужно добиваться у властей, хотя бы территории, даже если и обсутроить их можно самим. То есть все на так просто, как кажется.

Все равно часть работы зависит от руководителей города или страны, далеко не все делается своими силами.
Но все равно удачи в действиях и успеха. Все что ни делается - к лучшему :-)

 
AKITAДата: Четверг, 03.06.2010, 18:33 | Сообщение # 12
Знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки мальчики, что за писимизи angry Дорогу осилит идущий""" стучим и нам открывают, вместе можно горы свернуть ну и всякое в этом роде. Я приду.
 
defaultNickДата: Четверг, 03.06.2010, 23:57 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет я не пессимист, а самый что не на есть оптимист.

Если у Вашей организации бцдцт интересные предложения и идеи по сотрудничеству в Йыхви и профей эстонской частью Ида-Вирумаа, готов помочь. Крмое того мы сейчас создаем молодежную медиа студию, у нас будет передача "Друг человека", если желаете принять участие её создании и развитии - милости просим. Ну и конечно, могу помочь с проектами, мероприятиями и т.д.

Главное чтобы предложения были реализуемы, а не что то из области - "полетаем в облаках". Кроме того у меня есть готовый к подачи в KIK проект по созданию и развитию дрессировойной площадки в Нарве, если ктото возметься (не чтобы деньги срубить, а чтобы дейсвительно чтото сделать), могу подарить его, осталось договориться с власлямио реконструкции площадки (скорее всего с таможней тоже придется пообщаться).

Есть готовая новаяверсия системы поиска собак, которая, к сожалению, так и не увидела свет. Так что сотрудничать можно, были бы дела а не только желание и дела.

Виктор - riigikogu@gmail.com

Добавлено (03.06.2010, 23:57)
---------------------------------------------
Это снова я, Виктор :-)

Еще как то в 2006 году мы хотели создать Молодежный клуб собаководства. Мы так и не узнали, насколько это заинтересовало бы молодежь, просто руки не дошли (мы тогда весной занимались подготовкой выставки собак). А вообще было бы здорово сделать такую возможность для молодежи.

Еще вопрос, у вас любители собак только из Нарвы (я понимаю, что написано Ида-вирумаа, но тем не менее), или могут также и из других мест вступать? У вас, я прочел будут курсы - это очень важно, повышать уровень знаний владельцев, а помимо курсов у вас еще проходят какие то мероприятия клуба проходят? И еще вопрос, будет ли у вас школа дрессировки собак?

На конференцию с удовольсвтем бы приехал, но, работа... так что к сожалению не получится. Но о результатах хотелось бы конечно узнать, может что двинется в головах у людей :-)

 
TanjaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 10:53 | Сообщение # 14
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
На Форум уже зарегистрировалось 22 человека! супер! я рада, что нас уже так много!!!
осталось всего 3 дня!!! кто еще не зарегился, ждем с нетерпением wink
регистрация на форум
 
TanjaДата: Вторник, 08.06.2010, 18:07 | Сообщение # 15
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
число зарегистрировавшихся неравнодушных людей достигло 40!!! smile
 
Форум Koerasõprade Klubi "Lucky" » MTÜ Ida-Virumaa Koerasõprade Klubi "LUCKY" » Клуб » Форум по защите животных в Нарве (готовимся!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: