Четверг, 28.03.2024, 22:24

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Koerasõprade Klubi "Lucky" » Все о собаках » Выставки и хендлинг » Выставки в Латвии (есть принципиальные отличия в оценках)
Выставки в Латвии
TanjaДата: Вторник, 07.09.2010, 15:11 | Сообщение # 1
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
Сама порылась и нашла, что есть таки отличия! оказывается у них нет розовой ленточки как у нас, а отлично это красная, но бороться за серт могут не все красные, а только те, кому дадут фиолетовые розетки Promotion Prize (это я про юниорский класс куда мы едем).. надо же, я не думала что все так может быть иначе.. и даже щенкам там присуждаются оценки! вот скопировала:

11.8. Оценки:

11.8.1. Оценки, присуждаемые щенкам:

* очень перспективный (1) - красная ленточка
* перспективный (2) - синяя ленточка
* неперспективный (3) - желтая ленточка

11.8.2. Оценки, присуждаемые в классах промежуточном, открытом, рабочем, чемпионском и ветеранов:

* 1 (отлично) - красная ленточка В общем особенно хороший представитель своей породы с незначительными недостатками;
* 2 (очень хорошо) - синяя ленточка В общем хороший представитель породы, у которого нет серьезных недостатков, но по каким-либо причинам его нельзя оценить как особенно хорошего представителя породы. Недостатки могут быть проходящими (кондиция, поведение и т.д.);
* 3 (хорошо) - желтая ленточка Типичный представитель своей породы с характерными для нее признаками, но с серьезными недостатками строения, породности или поведения;
* 0 (неудовлетворительно) -серая ленточка Собаку невозможно осмотреть из-за агрессивности или особой боязливости. Не соответствует типу породы, определенному стандартом;
* NN (без оценки) -коричневая ленточка Собаку невозможно оценить из-за проходящих причин (хромота и т.д.), которые мешают эксперту оценить ее объективно;
* Выбыл Собаку увели из ринга до его окончания;
* Не явился Собаку не завели в ринг вовремя.

11.9. Распределение по местам. Распределение по местам происходит после оценки всех собак соответствующего класса. Пять лучших собак в классе получают места, если они получили оценку не ниже «I» («отлично» или «очень перспективный»):

* 1 место - красная ленточка или розетка,
* 2 место - синяя ленточка или розетка,
* 3 место -- желтая ленточка или розетка,
* 4 место -- темно-зеленая ленточка или розетка,
* 5 место - светло-зеленая ленточка или розетка.

11.10. Оценка эксперта является неоспоримой.

11.11. Награды и сертификаты. Получить их имеют право собаки с родословными и свидетельствами о происхождении, признанными ЛКФ и FCI.

РР (Promotion Prize) - ПООЩРИТЕЛЬНЫЙ ПРИЗ - фиолетовая розетка Может быть присужден:

* в классах щенков и юниоров одной или нескольким особенно перспективным и многообещающим собакам. Юниорам РР дает право соревноваться в ринге за сертификат кандидата в Юные Чемпионы (JCAC).
* в классе ветеранов собакам, которые по усмотрению эксперта лучше оценки «1». Решение о присуждении сертификата(-ов) принимает эксперт.

CQ (Certificate of Quality) - СЕРТИФИКАТ КАЧЕСТВА - розовая ленточка или розетка. Может быть присужден:

* в промежуточном, открытом, рабочем и чемпионском классах одной или нескольким собакам, достойным сертификата кандидата в чемпионы. Сертификат качества дает право участвовать в сравнительном ринге, чтобы соревноваться за сертификат кандидата в Чемпионы Латвии (САС). Решение о присуждении сертификата(-ов) принимает эксперт.

САС (Certificate au Champion) - СЕРТИФИКАТ КАНДИДАТА В ЧЕМПИОНЫ ЛАТВИИ - темно-красная/белая розетка. Присуждается в сравнительном ринге одному кобелю и одной суке, получившим сертификат CQ.

JCAC ~ СЕРТИФИКАТ КАНДИДАТА В ЮНЫЕ ЧЕМПИОНЫ ЛАТВИИ - зелено/желтая розетка. Присуждается в классе юниоров одному кобелю и одной суке, получившим сертификат РР.

 
TanjaДата: Вторник, 07.09.2010, 15:12 | Сообщение # 2
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
BOB (Best of Breed) - ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ красно/желтая розетка. Присуждается лучшему представителю породы, сравнивая лучшего кобеля и лучшую суку. Если экспертизу проводят несколько экспертов, то до начала выставки ее организаторы назначают, кто из них будет выбирать лучшего представителя породы.

BOO (Best of Opposite) - ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ПОЛА - зелено/белая розетка. Присуждается второму лучшему представителю породы, сравнивая кобеля и суку.

CACIB (Certificat (TAptitude au Championat International de Beaute) - СЕРТИФИКАТ КАНДИДАТА В МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЧЕМПИОНЫ КРАСОТЫ - белая розетка. Присуждается по усмотрению эксперта в сравнительном ринге лучшему кобелю, а также в сравнительном ринге лучшей суке, получившим CQ. Юниоры сертификат не получают.

R.CACIB - СЕРТИФИКАТ РЕЗЕРВНОГО КАНДИДАТА В МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЧЕМПИОНЫ - оранжевая розетка. Присуждается по усмотрению эксперта в сравнительном ринге второму лучшему кобелю, а также в сравнительном ринге второй лучшей суке, получившим CQ, если эксперт считает, что они равноценны первым собакам. Юниоры сертификат не получают.

LVU - ПОБЕДИТЕЛЬ ЛАТВИИ - сине/белая розетка. Титул присуждается раз в году на одной из выставок, организованных ЛКФ, в каждой породе кобелю и суке, которые получили ВОВ и ВОО. Присуждение титула предусматривают, планируя график выставок, и сообщают об этом во всех информативных материалах.

BW (Baltic Winner) - ПОБЕДИТЕЛЬ БАЛТИИ- голубая/белая розетка. Титул присуждается раз в три года на одной из выставок, организованных ЛКФ, в сравнительном ринге лучшему кобелю и лучшей суке, получившим сертификат качества CQ. Присуждение титула предусматривают, планируя график выставок, и сообщают об этом во всех информативных материалах.

BJW (Baltic Junior Winner) - ЮНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ БАЛТИИ - белая с голубым розетка. Титул присуждается раз в три года на одной из выставок, организованных ЛКФ, обладателю первого места в классе юниоров, получившему сертификат РР (отдельно кобелям и сукам). Присуждение титула предусматривают, планируя график выставок, и сообщают об этом во всех информативных материалах.

 
zambДата: Пятница, 07.10.2011, 16:51 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Kto jedit zavtra na võstavku v Valmijera. Okazõvajetsa mõ odni v klasse, grustno sad
 
EstaДата: Вторник, 20.03.2012, 14:35 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
ВЫСТАВКА А ЛАТВИИ в ОГРЕ 7-8 июля
http://www.dogs.lv/index.php?mode=exb&id=0&depart=2266
Девочки в том году мы жили в кемпинге(нам понравилось)Вот нашла 2 кемпинга для проживания в Огре
http://www.viss.lv/ru/?p=75784 в этом мы жили в 4х местном кемпинге(если интересует спрашивайте) 6-8км от места выставки.
http://wildduck.lv/?page_id=134 это в 35км от Огре с собакой можно только в кемпинге.
Если у кого-то есть варианты проживания в Огре пишите,делитесь.Мы планируем ехать с 2я собаками(сеттер и миттельшнауцер)!!!


Мой сайт- http://drivestalex.jimdo.com
 
TanjaДата: Вторник, 20.03.2012, 23:37 | Сообщение # 5
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
Света, у нас уже толпа туда собралась)))))
 
EstaДата: Среда, 21.03.2012, 12:39 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Так я знаю что толпа а где ночевать то будем?)))))Я еду на своей машине+2собаки,Лена со мной+2собаки, ещё могу взять 1 человека с небольшой собакой.

Мой сайт- http://drivestalex.jimdo.com
 
TanjaДата: Среда, 21.03.2012, 13:09 | Сообщение # 7
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
для ночевки как я понимаю 2 варианта - квартиры в риге, либо кемпинги на месте, в начале апреля посмотрю еще один вариант в риге. Просто мы думали еще Лидо навестить 7 июля вечером, поскольку летом там обалденно красиво! ну ближе видно будет!
 
EstaДата: Понедельник, 02.07.2012, 10:22 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Выставили расписание рингов на Огре)))) http://www.ogredogs.lv/index.php/izstdes
Все вместе будем шнауцеры))

Добавлено (02.07.2012, 10:22)
---------------------------------------------
Татьяна во сколько выезжаем с 6 на 7 ?Вместе красиво гуськом поедем, на 3х машинах.


Мой сайт- http://drivestalex.jimdo.com
 
TanjaДата: Понедельник, 02.07.2012, 10:37 | Сообщение # 9
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
Вообще-то Фроська и Чир выступают в 10, поэтому нужно к 9 быть там.. я написала просьбу поменять их время, но пок аответа не получила, а остальные собаки после часу.. если не поменяют время, мы будем выезжать в 3 утра.
 
EstaДата: Вторник, 03.07.2012, 13:28 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня Росин тоже в 10 утра.Так что как не крути мы с Ленкой выезжаем в 2-3 ночи,сеттеров 11 нам время не поменяют)).

Мой сайт- http://drivestalex.jimdo.com
 
TanjaДата: Вторник, 03.07.2012, 15:15 | Сообщение # 11
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
да мне тоже не отвечают, видимо придется все же ехать в 3
 
AKITAДата: Вторник, 03.07.2012, 17:49 | Сообщение # 12
Знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Репутация: 0
Статус: Offline
столкнулись тут с латышами angry тугодумы чес слово нас даже в каталоге не было и не отвечают всё молчат и молчат
 
Форум Koerasõprade Klubi "Lucky" » Все о собаках » Выставки и хендлинг » Выставки в Латвии (есть принципиальные отличия в оценках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: