Четверг, 28.03.2024, 13:06

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Koerasõprade Klubi "Lucky" » Все о собаках » Дрессировка, охота, спорт » Проблемы с той терьерами
Проблемы с той терьерами
LyushaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 04:05 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у нас проблема собачке полгода она до сих пор писает на педенку через. Это той терьер. Я перепробывала уже все она как будто специально писает на новый ковер, ее уже наказывали носом тыкали муж даже ей вытирал ее мочу и все равно одно и тоже. Она просто берет и в наглую его портит.. Что делать?
 
TanjaДата: Вторник, 08.01.2013, 00:32 | Сообщение # 2
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
Вы действительно думаете, что собака в курсе, что ковер ваш новый и специально его портит? Вы написали что вы перепробовали все - все это что? можете перечислить, пока я тут вижу только наказание и тыкание носом, что тоже наказание.. как вы приучали ребенка к пеленке?
 
LyushaДата: Вторник, 08.01.2013, 17:53 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда мы ее купили ей было два с половиной месяца она не понимала ничего, ей показали где ее пеленка, и каждый раз я ее закрывала в ванной чтоб она научилась писать на то место.. Она это поняла но проблема состоит в том что какает она где хочет и этого ей не вдолбить что ходить надо на пеленку. А с ковром конечно понимает, она знает где ее место и все равно ходит писать на ковер. Сейчас я его убрала и она ходит на пеленку
 
avran9641Дата: Вторник, 05.02.2013, 12:18 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Lyusha, Здравствуйте  Щенку всего 6 мес. Вы должны пересмотреть свое отношение к собаке.  Запаситесь терпением, положите побольше салфеток и хвалите если есть попадание, если нет относите на салфетки, после закрепления сдвигайте салфетки на постоянное место, но это займет время той хоть и маленький, но это не игрушка и требует внимания и время на воспитание.

Сообщение отредактировал avran9641 - Вторник, 05.02.2013, 12:21
 
VikkiДата: Четверг, 07.02.2013, 11:43 | Сообщение # 5
Оправдавший надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
[url=javascript://]Lyusha[/url], ой ой.... нельзя тойчиков ругать. Только хвалить за попадание, хвалить искренне, радосно и с вкусняшкой. Пусть каждый ее правельный попис будет праздником в доме и тогда, через какое то время, собака сама будет писать правильно и ждать когда ее плохввалят. Сейчас собака в стрессе, она запуталась, почему на эту тряпочку (пеленку) можно, а на другую тряпочку (ковер) нельзя.
Запастить терпением, убрать ковер, разложить как можно больше пеленок и ГУЛЯТЬ с собакой. Да в одежде, да в ботинках, да по 5минут, но Гулять.
П.С. есть очень хороший породный форум  http://toy-terrier.info/forum/  только не пишите там, что ты тойчиком саки вытераете.
Удачи.
 
ЭрельДата: Среда, 13.02.2013, 22:47 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
А я бы еще посоветовала почитать книги про поведение собак, их сущность, повадки и привычки, воспитание и т.д. Обладая этими знаниями вам будет проще понимать почему ваша собака делает что-то именно так, а никак иначе. А жестокое обращение еще никому не шло на пользу.



Сообщение отредактировал Эрель - Среда, 13.02.2013, 22:48
 
Форум Koerasõprade Klubi "Lucky" » Все о собаках » Дрессировка, охота, спорт » Проблемы с той терьерами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: