Пятница, 19.04.2024, 03:03

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Koerasõprade Klubi "Lucky" » РАЗНОЕ » Персональные странички » Harwish. Шелти, шелти и ещё раз шелти :) (Всё о моих любимых собаках и немного других фото)
Harwish. Шелти, шелти и ещё раз шелти :)
TanjaДата: Четверг, 26.08.2010, 09:34 | Сообщение # 16
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (jenny)
Какие красивые собаки! Я влюбилась в шелти после вашей странички!

ну вот.. сразу и реклама породе! пусть на вашей страничке будет все в шелтях, они же ваши! скоро я сделаю свою и там будет все в голденах biggrin
рассказ классный! кстати братья по-моему все на одно лицо..
значит шелти тоже популярные? 30 на выставке это достаточно много.. но голдяшек никто не переплюнет, я даже уже в списках не ищу по названию, я смотрю где самое большое число собак проставлено - 100% голдены! biggrin biggrin biggrin
А в Нарве много шелти? я так особо и не видела.. может просто не замечала...
на фотках они кажутся большими как колли, а когда увидела фотку на выставке с вами, так сразу видно, какие они малипуськи!
 
HarvyДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:08 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (jenny)
Какие красивые собаки! Я влюбилась в шелти после вашей странички!

Спасибо большое!

Quote (Tanja)
скоро я сделаю свою и там будет все в голденах

Ждём с нетерпением!

Quote (Tanja)
значит шелти тоже популярные? 30 на выставке это достаточно много.. но голдяшек никто не переплюнет, я даже уже в списках не ищу по названию, я смотрю где самое большое число собак проставлено - 100% голдены!

Да уж, голденов трудно переплюнуть! biggrin Шелти очень популярны в Финляндии и большая часть приезжающих на выставки собак- именно финские. В прошедшие выходные в Таллинне было всего 5 шелти, но это совсем уж непривычно мало.

Quote (Tanja)
А в Нарве много шелти? я так особо и не видела.. может просто не замечала...

Насколько я знаю, кроме моих в Нарве живут ещё 2 шелти. Триколорная дочка моего Арса из Белоруссии (она была на Матч-Шоу) и рыжий кобель из Таллинна на Раху. Оба молодые, Трише в июле было 2 года, а кобелю будет в декабре (?) 2 года. Если кто-то ещё и есть, то я не в курсе, но про Тришу и Поля мне регулярно сообщают знакомые, мол, мы там-то и там-то видели шелти biggrin

Quote (Tanja)
на фотках они кажутся большими как колли, а когда увидела фотку на выставке с вами, так сразу видно, какие они малипуськи!

До колли им далеко, хотя нередко встречаются шелти-переростки. Вообще идеальный рост кобеля 37 см, +- 2,5 см. Таким образом, кобель шелти может быть от 34,5 до 39,5 см. Харви у меня 39 см, Арс 36. Вот для сравнения фото с Харвиком

Но рядом с колли даже Харвик смотрится маленьким smile

Добавлено (30.08.2010, 20:08)
---------------------------------------------
Увлёкшись шелтями, я чуть не забыла ещё о двух своих питомицах. Это кролик Мышка (когда-то она была Чебурашкой, то потом переименовалась в Мышку, ей сейчас 4,5 года)

и кошка Симка (ей скоро исполнится 11 лет)

Вот теперь точно всех представила smile

 
TanjaДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:29 | Сообщение # 18
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
даа, веселая у вас компашка подобралась - Симка гордо восседает на собаке, типа она ее победила biggrin
а кролик и правда больше похож на чебурашку wink
 
AnastassiaДата: Вторник, 31.08.2010, 09:33 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
кошка красивая,люблю такой окрас.
и крольчиха классная, я бы тоже завела (а может, и зведу когда-нибудь),если бы не столько животных у нас было))
 
HarvyДата: Вторник, 31.08.2010, 10:38 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Anastassia, Tanja, спасибо! smile Симка у нас очень деловая. Она явно уже не помнит, что в месячном возрасте была подобрана на улице, в мороз, 15 декабря и считает себя особой голубых кровей. biggrin А Мышь принесла домой моя сестра. Ой, она такая классная!!! Сейчас уже 1,5 месяца сидит в клетке со сломанными рёбрами и лопаткой (прыгнула к папе и собакам на диван, а потом решила спрыгнуть и упала), а обычно она свободно гуляет, в клетку только в туалет ходит. Играет с собаками и обожает папу, ходит за ним по пятам, утром следует за ним на кухню и ждёт свой законный кусочек морковки/огурца/сухарика.
 
AnastassiaДата: Вторник, 31.08.2010, 12:00 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Harvy)
Она явно уже не помнит, что в месячном возрасте была подобрана на улице, в мороз, 15 декабря и считает себя особой голубых кровей.

Мои кошки и собаки тоже, в большинстве своём, явно не помнят))
Quote (Harvy)
А Мышь принесла домой моя сестра.

А я думаю подарить сестре на окончание школы) Она очень хочет)) Да и я всё время любуюсь на кролей)

А как Мышкин окрас называется - тан?

Сообщение отредактировал Anastassia - Вторник, 31.08.2010, 12:00
 
HarvyДата: Вторник, 12.10.2010, 00:10 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Anastassia)
А я думаю подарить сестре на окончание школы) Она очень хочет)) Да и я всё время любуюсь на кролей)

Подарите! Я думаю, Вы не разочаруетесь. Очень сообразительные зверьки, но их нельзя закрыть в клетку и только кормить-убирать. Сколько я видела таких "клеточных" кроликов, они не такие общительные и интересные.

Я не знаю, как Мышин окрас называется. Надо поискать кроличьи форумы, поинтересоваться у знающих людей smile

Добавлено (12.10.2010, 00:10)
---------------------------------------------
Немного похвастаюсь. 9 октября мы (в смысле Леди) выставлялись в Питере. Итог выставки- САС, ЛС, ЛПП, BIG-2! Закрыли Чемпиона России и Чемпиона РКФ, но больше всего я довольна местом в группе smile Породу судила Татьяна Расчихмарова, бэст группы- Валентина Иванищева.

И, пользуясь хорошей погодой, наконец-то сделала пару новых фото Харви:

Скажите "Чииииииииз" biggrin

и "официальный" портретик


Сообщение отредактировал Harvy - Вторник, 12.10.2010, 00:11
 
TanjaДата: Вторник, 12.10.2010, 08:25 | Сообщение # 23
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Harvy)
Итог выставки- САС, ЛС, ЛПП, BIG-2! Закрыли Чемпиона России и Чемпиона РКФ, но больше всего я довольна местом в группе smile

оооо... я представляю как вы счастливы!!! поздравляю от всего сердца, такие титулы дорогого стоят, а особенно место в группе!
а где фото с титулами??? cool
 
AvranДата: Вторник, 12.10.2010, 10:49 | Сообщение # 24
Знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 0
Статус: Offline
Harvy,
Поздравляем ВЫ МОЛОДЦЫ!!!

 
HarvyДата: Среда, 27.10.2010, 08:36 | Сообщение # 25
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Tanja, Avran, спасибо за поздравления! Фото обещали, но... пока нет.
 
AKITAДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:35 | Сообщение # 26
Знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Репутация: 0
Статус: Offline

это не ваших пород собачки
 
HarvyДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:08 | Сообщение # 27
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Наших!!! Спасибо! Это, случайно, не со вчерашней монопородки? Рыженькая- уже ветеран, ей 11 лет. Это "жена" Харвика и мама моей совладенческой Цесси. А ещё есть фото?
 
AKITAДата: Четверг, 20.01.2011, 19:10 | Сообщение # 28
Знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Репутация: 0
Статус: Offline
Эти фотки с Питерской выставки Карусель фортуны, ринги были большие и подойти поближе сфоткать ну не получалось, приходилось проходя мимо фоткать

Добавлено (20.01.2011, 19:10)
---------------------------------------------
Ольга ссорри но могу только ещё две фотки выложить, больше нет sad

 
HarvyДата: Среда, 26.01.2011, 17:24 | Сообщение # 29
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
AKITA, спасибо за фото! Да, это точно фото с моно smile

Ух, как же давно меня тут не было! А новостей набралось, даже не знаю, с чего начать. Наверно, продолжу тему выставок. С 27 ноября по сегодняшний день мы с Леди посетили три монопородки в Питере. 27 ноября Леди выиграла класс и стала ЛС-4. В завершении выставки проводился конкурс на лучшего потомка Scandyline Little Xclusion- это очень известная шелти, родившаяся в Пярну и жившая в Питере и послужившая основательницей одного из самых крупных и известных питомников в России. Почти все собаки на этой моно были её потомками и конкурс получился ОЧЕНЬ многочисленным. И из 4 призовых мест почётное второе место заняла Леди :))
Через неделю, 4-5 декабря, проводилась монопородка в рамках CACIBа. Судила нашу породу очень строгая судья из Финляндии Päivi Eerola, оч.хоры и хоры сыпались как из рога изобилия. Поскольку судила финка ну очень долго, то к тому времени, когда начались ринги сук, в другом павильоне вот-вот должен был начаться ринг кеесхондов. Вобщем, выставив Леди и сунув ринговку в руки не-помню-кому и попросив вывести её в сравнение на ЛС, я поскакала выставлять кеесхонда. С кейсом мы довыставлялись до ЛПП (на следующий день мы повторили этот результат), а Леди в это же время стала ЛС-3.

Это мой подопечный кейс Кекс

А это Леди с хэндлером

Ну и наконец, последняя выставка, 23 января. Долго думала, ехать-не ехать, записывать- не записывать... С одной стороны, интересно, что судья- почти породник (у него колли), с другой стороны... у него совсем другой тип собак, он любит рыжих и лохматых (а у меня чёрная и лысая, только-только начинающая одеваться) и т.д. Короче, минусов явно больше, чем плюсов. Но в последний момент решила-таки записаться, собачку потренировать в "боевых условиях". Дотренировались до ЛС-2. biggrin Если такая тенденция сохраниться и дальше, то на следующей выставке Леди должна стать ЛС. biggrin Вот такую фоточку с этой выставки нашла в контакте:

 
TanjaДата: Среда, 26.01.2011, 19:40 | Сообщение # 30
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
ой какие же чудные новости! и Леди молодец, так здорово и с другими людьми выставляется! а что за Кекс? это ваш? рассказывайте!
 
Форум Koerasõprade Klubi "Lucky" » РАЗНОЕ » Персональные странички » Harwish. Шелти, шелти и ещё раз шелти :) (Всё о моих любимых собаках и немного других фото)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: