Вторник, 23.04.2024, 11:00

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Koerasõprade Klubi "Lucky" » РАЗНОЕ » Персональные странички » Harwish. Шелти, шелти и ещё раз шелти :) (Всё о моих любимых собаках и немного других фото)
Harwish. Шелти, шелти и ещё раз шелти :)
HarvyДата: Вторник, 24.08.2010, 21:49 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте! smile Вот и я дозрела до персональной странички. Надеюсь, будет интересно. Если возникнут какие-то вопросы по породе- всегда буду рада помочь smile
 
TanjaДата: Вторник, 24.08.2010, 22:20 | Сообщение # 2
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
Выкладывайте сюда тоже фотки ваших холеных красотусь! Пусть люди любуются.. кстати недавно на соревнованиях по послушанию в открытом классе увидела шелти, очень удивилась, оказалось что она уже ветеран, но послушание выполняла просто великолепно!!! конечно она выиграла соревнование.. кстати фотки у нас есть в галерее с этих соревнований wink
 
HarvyДата: Вторник, 24.08.2010, 23:33 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня зовут Ольга, собаки живут в нашей семье с 1987 года. Первой была мраморная колли из Силламяэ- Шелдит, через 3 года появилась вторая коллюшка, на этот раз окраса триколор из известного пярнуского питомника Heidelind's- Фейси. Ещё через 3 года появился щенок кавказской овчарки, который почти всю жизнь прожил в деревне с дедушкой. На этом первый "этап" закончился. Эти три собаки были принесены в дом моим папой, который в то время очень увлекался собаками и выставки и именно ему я очень благодарна за то, что на всю жизнь я определилась со своими увлечениями smile
Потом я закончила школу, уехала учиться в Питер в Ветеринарную Академию. Когда я училась на первом курсе, у нас умерла Шелдит (Фейси умерла за год до неё) и я поняла, что без собаки уже что-то не то. Очень хотела завести себе ещё одну колли, но колли в общаге- это издевательство, да и домой ездить было бы невозможно. Поэтому я остановила свой выбор на шелти (вроде как и колли, но маленькая). Но так получилось, что вместо щенка у меня появилась уже взрослая шелти из Таллинна, у которой умерла хозяйка, поэтому собаке искали новые руки. Так у меня появилась первая шелти и я бесконечно благодарна Пиппи, что она познакомила меня с этой породой. У меня она прожила 3,5 года и умерла в возрасте 12 лет. Надеюсь, она была счастлива.
Фото моих первых собак постараюсь повесить попозднее, если будет интересно. Их надо отсканировать.

Добавлено (24.08.2010, 23:33)
---------------------------------------------
Когда Пиппи было 11 лет, у неё появилась опухоль на морде. Я поняла, что ей осталось жить недолго и стала подыскивать себе щенка шелти, т.к. не могла даже на минуту представить, что в доме опять будет пусто без собаки. За пару месяцев до этого я ездила в Пярну в известный питомник шелти Scandyline вязать суку и увидела там просто потрясающего кобеля из Англии (его звали Харри), который находился в аренде. Вот его фото

Когда я стала искать себе щенка, то в первую очередь хотела, чтобы это был щенок от Харрика. Позвонила владелице питомника и, к моему великому сожалению, узнала, что Харри погиб sad Через какое-то время мы с сестрой подключили интернет и я начала искать его потомков. Последние его дети были в Тюмени, но на тот момент им было уже 4,5 месяца. На всякий случай, не надеясь ни на что, я решила позвонить заводчице и, о счастье!, оба щенка ещё были не проданы! В помёте было всего 2 щенка- мраморная девочка и чёрный мальчишка. Естественно, я стала выпрашивать девочку, но её решили оставить себе. Поэтому мне пришлось взять мальчика, и вновь я очень благодарна судьбе за такой подарок! Этот мальчик- мой Харви kiss
Таким я его увидела впервые на сайте заводчицы

А здесь он с сестрой (на фото им около 4 недель)

Харвик рос, взрослел, мы с ним потихоньку стали постигать выставочные премудрости и зарабатывать титулы.
Здесь ему 10 месяцев

Здесь- 1 год и 3 месяца

2,5 года

3 года

3 года и 7 месяцев

3 года и 11 месяцев

4 года и 8 месяцев

А эти фото сделаны уже в этом году, на фото ему 6 лет и 7 месяцев

Это уникальная собака, он настолько МОЙ, что я не представляю, как жила без него раньше. unsure С ним очень легко по жизни, он обожает выставки, с ним мы занимались аджилити и сейчас пробуем фризби. И он- мой главный помощник в воспитании собак и щенков. На данный момент он Интерчемпион, Юный Чемпион Эстонии и России, Чемпион Балтии, Эстонии, Латвии, Литвы, России, Национального клуба породы шелти России, ГрандЧемпион России, РКФ и Казахстана (в Казахстан нас занесло исключительно по моей глупости, но мне там понравилось :))

 
AnastassiaДата: Среда, 25.08.2010, 08:22 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
милые собачки.
видела вас несколько раз на Ореховке)
 
TanjaДата: Среда, 25.08.2010, 09:09 | Сообщение # 5
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
Какой прекрасный рассказ! Ольга, вам впору книги о собаках писать wink я прямо зачиталась biggrin
харви безумно красивый, настоящий чемпион! почему-то я ни разу вас нигде не видела, я хочу посмотреть на него вживую - надеюсь на семинарах встретимся, а может и раньше wink
Ольга, так получается вы ветеринар? вы практикуете тут в Нарве?
 
HarvyДата: Среда, 25.08.2010, 09:39 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Anastassia, спасибо! Мы живём на Раху, поэтому почти всегда гуляем на Ореховке. В последнее время, правда, мне не нравится там гулять, но других вариантов нет.
Продолжу. От Харви было 2 помёта, в первом родились 2 девочка- чёрная и рыжая. Чёрная живёт у моей подруги в Питере.
Princessa Elfarran, Цесси

Поскольку я всё-таки очень хотела дочку Харрика, то не оставляла мысли приобрести мраморную сестру Харвика. И ровно год спустя после приезда Харвика я встречала его сестру Дарину (она же Дуся, Тузик).

1 год и 7 месяцев

4 года и 4 месяца

5 лет и 6 месяцев

5 лет и 8 месяцев

Дуся безумно любит мою маму, так что теперь это больше мамина собака, чем моя smile Очень красивая собака, в плане экстерьера она намного лучше, чем брат, но терпеть не может фотографироваться и выставляться. Тем не менее, в июне этого года в Литве она получила последний CACIB и тоже стала носить гордый титул "Интерчемпион". Кроме Интера, она Чемпион Балтии, Эстонии, Латвии, Литвы, России, Национального клуба породы шелти России, ГрандЧемпион России, РКФ и Белоруссии. На этом её выставочная карьера закончилась. У неё было 3 помёта, но о детках чуть позднее smile

Добавлено (25.08.2010, 09:39)
---------------------------------------------
Tanja, спасибо! smile О своих собаках я могу рассказывать часами, так что рискую надоесть. biggrin На оба семинара (по хэндлингу и фото) я планирую придти именно с Харви. Я тоже была бы очень рада встречи, но собаки пока живут в деревне с родителями (у них летние каникулы).
Я ветеринар, большей частью хирург, чем терапевт. Работала в Нарве в "Эдеме" на Пяхклимяэ, но сейчас, к сожалению, вынуждена работать в Питере. Надеюсь, это ненадолго... Домой приезжаем практически каждые выходные, если не идём на выставки smile

 
TanjaДата: Среда, 25.08.2010, 09:42 | Сообщение # 7
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Harvy)
Мы живём на Раху, поэтому почти всегда гуляем на Ореховке. В последнее время, правда, мне не нравится там гулять, но других вариантов нет.

а мы тоже живем в том районе - на Кангеласте smile , но на ореховке нам тоже совсем не нравится.. грязно, много велосипедистов и роллеристов, приходится постоянно собаку дергать, она умудряется еще и в канаву нырнуть, так что приятного мало wacko Мы с весны по осень ездим в устьнаровский лес гулять - чисто, свежо, приятно и нет никого.. мы там и тренировки проводим и охоту имитируем.. в общем нравится очень.. зимой там не погуляешь к сожалению, через сугробы не пробиться, зимой ездим в саму усть-нарву или по дорожкам или по морю гуляем
Какая вы молодец.. я представляю сколько выставок вы посетили в своей жизни, вы сами выставляете своих собак?
 
AnastassiaДата: Среда, 25.08.2010, 09:44 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Harvy)
В последнее время, правда, мне не нравится там гулять, но других вариантов нет.

Вот и мы там почти 2 года гуляли,хотя и живём на КАнгеласте, а потом разонравилось, слишком много людей там стало)))
 
TanjaДата: Среда, 25.08.2010, 09:44 | Сообщение # 9
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Harvy)
О своих собаках я могу рассказывать часами, так что рискую надоесть. biggrin

знакомая история... вчера встретились с будущим тренером нашей школы щенков.. планировали на час обсудить школу, а просидели три.. фанаты одним словом.. для этого клуб и создавался wink
 
HarvyДата: Среда, 25.08.2010, 09:53 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы раньше уходили в орешник, что б не мешать мамам-бабушкам с детьми, которые гуляют по асфальту. А теперь из-за этой несчастной "тропы здоровья" и туда не уйти angry

Quote (Tanja)
Какая вы молодец.. я представляю сколько выставок вы посетили в своей жизни, вы сами выставляете своих собак?

Спасибо! Вы меня совсем засмущаете... Своих собак выставляю сама, только пару раз Харвик ездил на выставки без меня (в Латвию и в Литву). Ездил с очень опытным человеком, которого Харви прекрасно знает и любит, но... больше я на такое не соглашусь. Сутки сидела, как на иголках. А сколько выставок я посетила- не знаю, надо посчитать ради интереса. Начала по выставкам ездить ещё с папой, мне лет 7 было, а сама много выставлять начала только с Харви.

Quote (Tanja)
знакомая история... вчера встретились с будущим тренером нашей школы щенков.. планировали на час обсудить школу, а просидели три.. фанаты одним словом.. для этого клуб и создавался

В таких ситуация время обычно летит незаметно. Хорошо, когда есть такое место и такие люди, которые через пару минут разговора о собаках не начинают закатывать глаза и всячески давать понять, как им всё это надоело biggrin


Сообщение отредактировал Harvy - Среда, 25.08.2010, 09:54
 
TanjaДата: Среда, 25.08.2010, 10:24 | Сообщение # 11
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Harvy)
А теперь из-за этой несчастной "тропы здоровья" и туда не уйти

тропа тоже нужна, лыжники ее активно используют зимой.. но на такой большой территории могли бы сделать и место для выгула собак smile
Quote (Harvy)
Сутки сидела, как на иголках.

я свою тоже один раз отдала, потом было противное чувство.. как будто предала
 
HarvyДата: Среда, 25.08.2010, 10:51 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tanja)
но на такой большой территории могли бы сделать и место для выгула собак

О собаках у нас, как всегда, никто не думает sad

Ещё парочка фотографий и ухожу на работу. Кроме собак я увлекаюсь фотографией. Ну, увлекаюсь- громко сказано, никаких курсов я не посещала (пока), учусь сама.

 
TanjaДата: Среда, 25.08.2010, 11:40 | Сообщение # 13
Мegа-кандидат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1000
Репутация: 4
Статус: Offline
фотография это хорошо.. мы планируем при клубе сделать тоже типа фотостудии собак.. если получится, тогда присоединяйтесь wink
 
HarvyДата: Среда, 25.08.2010, 22:55 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tanja)
мы планируем при клубе сделать тоже типа фотостудии собак.. если получится, тогда присоединяйтесь

Было бы здорово! Спасибо за приглашение smile

Последняя серия о моих собаках (или предпоследняя... Если шелти здесь стало слишком много, то остановите меня. Иначе весь форум в шелтях будет wacko )
Когда я решила первый раз повязать Дусю, то мой выбор пал на уже немолодого, но красивого кобеля, живущего в Пярну. Пол по типу мне очень напоминал Харрика, от него, его сестры и их мамы было получено много красивых щенков, так что я расчитывала, что Дусины щенки тоже будут на высоте.
Это Пол

Повязав Дусю, я очень надеялась на то, что родится мраморная девочка (я очень люблю красивый мраморный окрас) и расчитывала оставить её себе. 24 июня 2005 года родились щенки. Трое. Роды принимала мама и, придя домой, я испытала первое разочарование- все три щенка были триколорами. Перевернув щенков, мне сразу же захотелось запихнуть их всех обратно angry - они все оказались кобелями. Ну что поделать, кобели, значит кобели, будем любить и растить их. Вот такими они были в 7 недель

Absent, Adamant, Aristocrat
Absent живёт в Питере, Adamant в Силламяэ, а Aristocrat остался-таки дома.
Это его первое фото (2 дня)

А это- первая стойка в возрасте 14 дней. biggrin В роли "хэндлера" выступаю я, фотографировала мама.

Здесь Арсу 7 недель

и примерно в это же время я начала бить себя по рукам и убеждать сама себя, что мне не нужен второй кобель, не нужен, НЕ НУЖЕН!!!

9,5 недель

К этому времени Арсений начал меня убеждать, что мне без него ну никак нельзя. Он всё детство вёл себя очень примерно (не то, что сейчас angry ) и был таким нежным и ласковым мальчиком (таким и остался), так трогательно прижимался, когда его брали на руки... И всячески показывал, что чужие люди его не интересуют абсолютно!

10 недель

3 месяца

К этому времени у меня уже почти не было сомнений, что он останется дома. Правда, он ещё как бы продавался, но очень вяло. И, конечно, никуда он так и не продался smile

Добавлено (25.08.2010, 22:55)
---------------------------------------------
11 месяцев

К двум годам он стал таким

А это мы в этом году на июньском CACIBе в Таллинне, получили res.CACIB, всего было около 30 шелти.

У Арса меньше всего титулов, но, тем не менее, ему остался последний CACIB для Интера. 3 дня назад мы получили третий CACIB в Новгороде и, наконец-то, у нас прошел год после первого. Теперь вот в октябре планируем в Ригу съездить, на Baltic Winner.

А братья его выросли такими:
Absent

Adamant

 
jennyДата: Четверг, 26.08.2010, 00:39 | Сообщение # 15
Оправдавший надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Какие красивые собаки! Я влюбилась в шелти после вашей странички!
 
Форум Koerasõprade Klubi "Lucky" » РАЗНОЕ » Персональные странички » Harwish. Шелти, шелти и ещё раз шелти :) (Всё о моих любимых собаках и немного других фото)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: